Apto Itaipava, Piscina Borda Infinita, Montanha
| Wi-Fi Wifi | Servicios 24 horas Recepción 24 horas | Piscina Piscina infinita |
| Aire acondicionado | No se permiten mascotas No se admiten animales |
Apto Itaipava, Piscina Borda Infinita, Montanha Petrópolis, un apartamento de 100 m², está situado a unos 2 km de la Fuente de los Deseos, y a unos 25 minutos a pie de la Tamboatá. La capacidad máxima del apartamento es de 4 invitados.
Este apartamento está situado en una ubicación privilegiada, a 5 km del centro de Petrópolis. Está a unos 3 km del Parque Municipal Mayor Paulo Rattes.
Con vistas a las montañas, el apartamento Apto Itaipava, Piscina Borda Infinita, Montanha consta de una sala de estar. El establecimiento acoge a los huéspedes en 1 dormitorio. El apartamento ofrece 1 cuarto de baño. Además, dispone de ducha a ras de suelo, un inodoro separado y lavadora.
Este alojamiento garantiza su comodidad proporcionando una cocina integrada con cafetera, un horno y utensilios de cocina. La inclusión de sauna garantiza una estancia más agradable. El apartamento Apto Itaipava, Piscina Borda Infinita, Montanha ofrece a los huéspedes una terraza.
- Aeropuertos
- Aeropuerto internacional de Rio de Janeiro/Galeão84 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento
- Recepción 24 horas
- No se admiten animales
- Guarda equipajes
- Ascensor
Comida & Bebidas
- Hervidor
- Utensilios de cocina
Actividades de ocio
- Piscina infinita
- Tumbona
- Jardín
- Sauna
- Piscina con vista
En la habitación
- Aire acondicionado
- Zona de estar
- Terraza
- Servicio de té/ café
- Lavadora
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Cuál es el precio de un alojamiento en el apartamento Apto Itaipava, Piscina Borda Infinita, Montanha?
El precio para reservar el apartamento Apto Itaipava, Piscina Borda Infinita, Montanha es de 107 $. - ❓
¿Qué facilidades spa ofrece el apartamento Apto Itaipava, Piscina Borda Infinita, Montanha?
Los huéspedes del apartamento Apto Itaipava, Piscina Borda Infinita, Montanha podrán relajarse con una sauna. - ❓
¿El apartamento Apto Itaipava, Piscina Borda Infinita, Montanha proporciona conexión a Internet?
Sí, el apartamento Apto Itaipava, Piscina Borda Infinita, Montanha proporciona Wi-Fi en toda la propiedad. - ❓
¿El apartamento Apto Itaipava, Piscina Borda Infinita, Montanha dispone de una cocina?
Sí, el apartamento Apto Itaipava, Piscina Borda Infinita, Montanha está equipado con una cocina totalmente equipada y ofrece también un hervidor eléctrico, una cafetera/tetera y utensilios de cocina. - ❓
¿Cuál es el tamaño de este apartamento?
Este apartamento consta de 100 m². - ❓
¿El apartamento Apto Itaipava, Piscina Borda Infinita, Montanha dispone de piscina?
Ciertamente, el apartamento Apto Itaipava, Piscina Borda Infinita, Montanha cuenta con una piscina.